5946838

Новости клуба

Динамовки обыграли на своем паркете

20 ноября 2014г.

19-го ноября болельщики клуба наблюдали в Крылатском за вторым домашним матчем московского «Динамо» в этом сезоне в рамках Кубка Европы. Если неделю назад москвички уступили турецкой «Ботас Адане», то в эту среду победа осталась за нами. Правда, победу пришлось добывать в упорной борьбе. Динамовки хорошо забивали трехочковые (6 из 12 за игру) и это позволяло довольно легко набирать очки. К большому перерыву счет был 44-39 в нашу пользу. После удачных атак Катерины  Кейру и Варвары Псаревой москвички увеличили разницу до 10 очков к середине третьей десятиминутки: 57-47 за 5.18 до конца периода. Снова трехочковый от Анны Остроуховой, подряд 4 очка от Анны Петраковой; и к концу десятиминутки разница в счете уже 14 очков, 66-52. Главная задача на заключительный период – удержать счет. Несмотря на ошибки в защите и проигранную четвертую четверть (15-22), с этой задачей наши девушки вполне справились. Групповой отбор и зонная защита под конец матча этому помогли. Итоговый счет 81-74 в нашу пользу. Следующий домашний матч динамовки сыграют снова в рамках Кубка Европы 4-го декабря с «Маккаби» из Израиля.

Самые результативны в «Енисее»: Елена Гогия (14 очков), Карисса Кратчфилд (12 очков), Ольга Воробьева (10 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Анна Петракова (19 очков, 7 подборов), Катерина Кейру (16 очков), Варвара Псарева (16 очков, 8 подборов).