5946838

Поражение в Еврокубке

05 декабря 2014г.

Московское «Динамо потерпело третье поражение в розыгрыше Кубка Европы этого сезона; причем, израильскому «Маккаби» мы проиграли уже дважды. Теоретически, наша команда еще сохраняет шансы на выход из группы, но сделать это будет уже гораздо труднее. Тренерский штаб израильского клуба  здорово подготовился к игре с действующим чемпионом Еврокубка, в четверг мы забили всего 59 очков за игру. Причем 18 из них забила Катерина Кейру, которая в это день отмечала свой день рождения. Жесткая и цепкая защита израильтянок, как результат – за первую четверть мы забили всего 13 очков (13-21). Во второй десятиминутке динамовки приблизились к гостям на два очка после точного попадания Ирины Соколовской (31-33 за 4.16), но резервов для поддержания темпа нашей команде не хватило. Что касается резервов - то, конечно, можно говорить о том, что в нашей команде мало ротации, и всего 7 человек отыграли в этом матче более 10 минут. Однако, 25 потерь за игру- это многовато для чемпиона Кубка Европы, более 20 очков гости забили нам именно после наших ошибок. Проиграв третью десятиминутку 10-14, москвички уже к середине заключительного периода проигрывали 15 очков, 51-66. В концовке встречи перехватить инициативу нашим игрокам так и не удалось, итоговый счет: 59-76.

Самые результативные в «Маккаби»: Шай Дорон (18 очков), Эллисон Хайтауер (15 очков), Елена Антич (13 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Катерина Кейру (18 очков), Ирина Соколовская (14 очков), Варвара Псарева (13 очков, 9 подборов).

11-го декабря москвички сыграют на выезде с лидером группы, турецкой «Ботас Аданой» (первую игру домы мы проиграли 82-90). 18-го декабря динамовки встретятся в Красноярске с «Енисеем», который имеет в своем активе одну победу как раз над «Ботас Аданой».