5946838

Новости клуба

«Динамо» проиграло «Енисею»

21 декабря 2014г.

После победы в предыдущем матче с «Енисеем» с разницей в 24 очка, динамовки не смогли должным образом настроиться на эту встречу. Перые 4 с половиной минуты мы вообще не могли забить, счет к этому моменту был уже 7 – 0 не в нашу пользу. А вот хозяйки явно поймали кураж: два точных трехочковых, быстрые отрывы, к концу первого периода счет 19-7 в пользу «Енисея». Нашему тренерскому штабу нужно было срочно искать варианты в нападении, как помочь игрокам забить. Или усиливать защиту, и тем самым сбить победный настрой хозяек. Только вторую задачу во второй четверти удалось решить. «Енисей» забил 14 очков за четверть и на большой перерыв команды ушли при счете 33-28. В нападении же проблемы остались прежними: крайне редко удавалось вывести игроков на свободные броски, большое количество передач были слишком очевидными и перехватывались противником.

Во второй половине продолжилась упорная борьба, в которой динамовки постепенно сокращали разницу, 45-40 к концу третьего периода. Однако, сил уже не хватало бороться на щите: мы проигрываем подбор, причем на чужом щите подбираем явно лучше, чем на своем (соотношение 18 к 15 в начале 4-го периода). 8 очков Александры Тарасовой, 6 из которых из-за дуги, помогли хозяйкам в заключительном периоде уйти на комфортную разницу 57-49 за 4.49 до конца. Динамовки пустились в погоню и сократили было разницу до 3-х очков: 59-56 за 1.18 до конца. Но сначала Майя Милькович забивает 2 очка с линии штрафных, а потом Екатерина Лапшина в проходе приносит еще два очка в копилку «Енисея», 64-58 за 0.22 до конца встречи. Эту разницу москвичкам уже не отыграть, итоговый счет 65-60 в пользу «Енисея».

Самые результативные в «Енисее»: Александра Тарасова (22 очка, 11 подборов), Майя Милькович (16 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Анна Петракова (17 очков), Ирина Соколовская (13 очков), Варвара Псарева (12 очков).