5946838

Для «Динамо» второй круг чемпионата

11 января 2015г.

Для московского «Динамо» второй круг начался с поражения в Видном, где москвички проиграли 10-го января «Спарте энд К» со счетом 64-74. Повторяется история прошлого сезона, когда в первом круге «Динамо» обыгрывало своих конкурентов в чемпионате страны, а зимой и весной несколько поражений лишили наш клуб сначала второго, а потом и третьего места по итогам регулярки.

В игре со «Спартой» в заявке москвичек значались все 10 игроков клуба, причем 9 из них были заиграны в этой встрече Владимиром Штамом. После первой четверти счет почти равный: 20-18  в пользу хозяек. Вторую четверть мы проиграли 25-14, причем последний трехочковый Мария Черепанова забила за 3 секунды до конца периода. Хозяйки к этому моменту забили 7 очков со штрафной, «Динамо» - ноль. Динамовки вообще в этой встречи впервые встали на линию штрафных за 1.56 до конца игры, когда Ольга Новикова забила первые и последние два очка для своей команды с линии штрафной.

Активно играя под щитом, особенно на чужом подборе, хозяйки удерживали комфортную разницу в счете до конца  игры. Особенно обидно было пропускать очки со второй и третьей подряд атаки, после проигранного подбора на своем щите. Но москвички проявили волю к победе и сократили разницу до 8 очков за 58 секунд до конца встречи, чем вынудили тренера «Спарты» Александра Васина взять тайм-аут для своей команды. Хозяйки тут же потеряли мяч и Анна Петракова не забивает в проходе сложный бросок. В оставшиеся 41 секунды хозяйки владели мячом 28 секунд, за которые успели заработать 3 фола и Мария Черепанова все-таки пробила завершающие два очка с линии штрафной. Итоговый счет 64-74 в пользу «Спарты энд К».

Самые результативные в «Спарте энд К»: Мария Черепанова (15 очков, 7 подборов), Дарья Намок (13 очков), Ксения Тихоненко (11 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Анна Петракова (18 очков), Катерина Кейру (16 очков, 5 подборов), Ольга Новикова (9 подборов).

Следующую игру москвички сыграют с курским “Динамо” на выезде 18-го января.