5946838

Новости клуба

Поражение от курского «Динамо»

19 января 2015г.

В воскресенье динамовки провели второй матч Премьер-лиги в 2015 году. Несмотря на то, что курянки имеют в своем составе много звездных игроков, наши девушки сумели дать бой хозяйкам. Проиграв первые семь минут 2 -15, в дальнейшей игре москвички сохранили эту разницу. Первая и вторая четверти закончились со счетом 8-21 и 22-36 соответственно. Мы хорошо боролись на щите, иногда выигрывая подбор после своей атаки; но,  в целом, нападение через больших игроков работало у нас не очень удачно. К тому же, в начале заключительного периода судьи посадили на скамейку запасных Анну Петракову за 5 фолов. Варвара Псарева к этому времени тоже имела 3 фола. Так что, для курянок игра становилась совсем простой – отдать мяч большому игроку под наше кольцо, а там - либо фол, либо гол. К слову, за всю игру хозяйки пробили 27 штрафных, мы – 4. Пытаясь найти варианты в нападении, Владимир Штам попробовал играть облегченным составом, надеясь на дальние броски москвичек, но из 30 выполненных трехочковых мы забили только 7. Несмотря на это, наши девушки в который раз показали характер и боролись до конца встречи! Итоговый счет 55 -73 в пользу курского «Динамо».

Самые результативные в курском «Динамо»:  Эпифания Принц (16 очков), Ннемкади Огвумике (14 очков), Ишил Албен (10 очков).

Самые результативные в московском «Динамо»: Катерина Кейру (14 очков), Анна Остроухова (10 очков), Татьяна Григорьева (9 очков).