5946838

Досадное поражение дома

09 февраля 2015г.

В воскресенье динамовки принимали в Крылатском ивановскую «Энергию». Уже после первой четверти мы проигрывали 10 очков, 12-22. Судьи позволили жесткую игру с обеих сторон, москвички к этому не были достаточно подготовлены. Большое количество потерь с нашей стороны позволяли сопернику легко набирать очки, а низкий процент трехочковых в первой половине встречи (1 из 9) заставил динамовок искать другие варианты в нападении. Самыми результативными у нас в первой половине стали Варвара Псарева (9 очков) и Катерина Кейру (5 очков). Правда, Карина Низамова и Мария Савина, играющие на тех же позициях в «Энергии», забили нам куда больше: 14 и 11 очков соответственно. Вернувшись в игру во второй четверти, первый тайм динамовки все же выиграли 34-32. В третьей десятиминутке москвички и вовсе повели в счете 9 очков; казалось, что прибавь мы еще, и «Динамо» уйдет на комфортную разницу в 15 и более очков. Но с первых минут заключительного периода наши игроки стали недорабатывать в защите, а затем и вовсе вся динамовская защита развалилась: за четвертую четверть мы пропустили 34 очка от «Энергии». Низамова, Савина и Медведева стали героями «Энергии» на последних минутах встречи и добились преимущества для своей команды. В первый раз интригу в игру вернула Анна Петракова, забив трехочковый за 2.11 до конца (70-73). Виктория Медведева ответила 5 очками за одну минуту. Варвара Псарева, забив еще один трехочковый (76-78 за 1.01 до конца) снова подарила нам шансы на победу, но этого оказалось недостаточно. Похоже, что в этот день наши соперники имели больше желания работать на победу. Итоговый счет 76 – 84 в пользу «Энергии».

Самыми результативными в «Динамо» в этой игре стали Анна Петракова (26 очков, 13 подборов) и Варвара Псарева (16 очков, 15 подборов).

Самые результативные в «Энергии»: Карина Низамова (23 очка), Мария Савина (21 очко), Виктория Медведева (12 очков).