5946838

Динамовки обыграли дома «Чевакату»

19 февраля 2015г.

В среду динамовки обыграли на своем паркете вологодскую «Чевакату», 74-69. Игра складывалась нелегко, обе команды имели хорошие шансы на победу. Сначала «Чеваката» в середине второй четверти обеспечила себе приемущество в 10 очков. Но уже к концу первого тайма москвички нашли возможность сократить разницу: 33-35 после точного двухочкового попадания Татьяны Абрикосовой за 1 секунду до конца первой половины. Лидерами гостей в этот отрезок стали Рене Монтгомери и Альбина Ражева. Уже в третьей четверти динамовки повели в счете, «сыграв от защиты», как потом сказал главный тренер вологжанок Дмитрий Донсков. К началу заключительного периода москвички имели в своем активе +12 очков (58-46). За 6.37 до конца разница достигла 14 очков в пользу хозяек. Но довести свое преимущество до конца наши девушки, в который раз, не смогли. В конце игры разница в счете быстро сокращалась: если за 4.20 у нас было еще +12 очков, то последовавшие подряд 8 очков от Рене Монтгомери сократили ее до 4 очков за 2.47 до конца (68-64). От былого преимущества не осталось и следа. В нервной концовке московский клуб оказался сильнее, итоговый счет 74-69 в нашу пользу. Стоит отметить, что в остутствие явных лидеров в этой встрече, все игроки «Динамо» получили примерное равное игровое время и проявили себя, как настоящая команда.

Самые результативные в «Чевакате»: Рене Монтгомери (23 очка, 7 подборов), Альбина Ражева (12 очков), Анастасия Шилова (10 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Татьяна Абрикосова (13 очков), Катерина Кейру (12 очков), Анна Петракова (9 очков).