5946838

Динамовки занимают

12 марта 2015г.

В среду 11-го марта «Динамо» на своей площадке принимало новосибирское «Динамо-ГУВД». Длительный перерыв в игровой практике плохо отразился на игре москвичек: в первой четверти мы допустили много ошибок (7 за период) и не сразу смогли найти нужный игровой ритм. Тем не менее, быстрая и агрессиваня игра позволила нам к большому перерыву довести преимущество до 8 очков (44-36). Решающей стала третья четверть, которую москвички выиграли 21-12, доведя разницу в счете до 17 очков к концу периода. Причем 10 очков из 21 командных забила Варвара Псарева. К этому моменту Ольга Новикова уже получила 5 фолов, и вернувшаяся недавно в «Динамо» Екатерина Федоренкова смогла полностью проявить себя. На заключительную четверть у наших девушек сил уже не осталось, мы проиграли ее 11-15. Итоговый счет 76-63 в пользу московского «Динамо». Эта победа определила наше турнирное положение: ниже пятого места, по итогам регулярного чемпионата, мы уже не опустимся. Наш главный соперник на оставшееся время чемпионата – «Спарта энд К» из Видного.

Самые результативные в «Динамо-ГУВД»: Евгения Финогентова (19 очков, 9 подборов), Фируза Бекметова (12 очков, 8 подборов), Ноэми Майомбо (11 очков).

Самые результативные в московском «Динамо»: Анна Петракова (15 очков, 9 подборов), Катерина Кейру (14 очков), Варвара Псарева (14 очков, 8 подборов).