5946838

Новости клуба

Поражение в Оренбурге

16 марта 2015г.

В воскресенье динамовки играли на выезде с оренбургской «Надеждой». Первую четверть хозяйки выиграли всего 3 очка, но к концу тайма довели свое преимущество уже до 14 очков (40-26). Правда, к этому моменту оренбурженки пробили 12 штрафных, мы – ни одного. Свою игру не показали почти все игроки нашей стартовой пятерки, исключение составляет Татьяна Григорьева, забросившая в первой половине 9 очков из 26 командных. Во втором тайме хозяйки усилилу игру под кольцом на обоих щитах и добились заметного преимуществоа в подборах. Как следствие, к концу третьей четверти разница уже составляла 32 очка в пользу «Надежды» (66-34). Итоговый счет 79-49 в пользу девушек из Оренбурга.

Самые результативные в «Надежде»: Кэндис Дюпри (18 очков), Деванна Боннер (17 очков), Зои Димитраку (12 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Татьяна Григорьева (17 очков), Вероника Дорошева (8 очков).

В этот же день красноярский «Енисей» проиграл дома «Вологде-Чевакате» со счетом 68-91. Таким образом, последний претендент на 5-ое место по итогам регулярки сошел с дистанции. Для московского «Динамо» заключительная игра регулярного первенства чемпионата России не повлияет на место в турнирной таблице, мы – пятые перед серией плей-офф. Наш первый соперник в этой серии – «Спарта энд К» из Видного.