5946838

Домашнее поражение от «Спарты»

30 марта 2015г.

В воскресенье динамовки на своем паркете уступили «Спарте энд К» в первом матче плей-офф. Как и в нескольких предыдущих играх, москвички плохо начали встречу, пропустив 22 очка уже в первом периоде. Как и раньше, выровнять игру удалось лишь во второй десятиминутке, причем лидером команды в этот отрезок стала Катерина Кейру, забив половину всех своих выполненных бросков. По традиции, ключевой для «Динамо» становится третья четверть, в которой нам либо удается переломить ход встречи в свою пользу, либо нет. В этой игре сил на это не хватило: приблизившись вплотную за 6.40 до конца третьей четверти(40-42), динамовки к концу четверти снова позволили гостям уйти на комфортную разницу в 12 очков (46-58). Во многом, этому поспособствовала ложная зонная защита гостей, которую не смогло пробить наше нападение. «Спарта энд К» сначала вставала в зону, а за 10-15 секунд до конца владения мяча переходила в личную защиту. В заключительной десятиминутке динамовки нашли ключ к обороне противника, но уже не хватило сил на защиту: мы забили за четверть 23 очка, а пропустили 26. Причем гости имели преимущество на щите во второй половине игры. Итоговый счет 69-94 в пользу гостей. Напомним, серии проходит до двух побед, ответная встреча состоится 3-го апреля в Видном, начало в 18.00. Третья игра, если потребуется, пройдет там же 4-го апреля.

Самые результативные в «Спарте энд К»: Мария Вадеева (20 очков, 7 подборов), Мария Черепанова (20 очков, 7 подборов), Ника Барич (15 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Катерина Кейру (25 очков), Анна Петракова (15 очков).