5946838

Динамовки проиграли дома «Энергии»

20 апреля 2015г.

Очевидно, что тот комплекс проблем, с которым «Динамо» столкнулось под конец сезона, так и не удалось решить. Гости сразу повели в счете и к концу первой четверти довели свое преимущество до 10 очков (12-22 за 1 минуту до конца). Как потом скажет главный тренер «Иваново» Андрей Долопчи, захватить сразу преимущество удалось благодаря хорошему настрою всех игроков, все боролись до конца. Москвичкам же пришлось опять отыгрывать разницу. Как и в предыдущей игре, у нас это получилось. Уже в третьей четверти счет был 38:38 за 6 минут до конца и началась нервная концовка. Но, как и в прошлой игре, сил на концовку у нас не хватило. Не очень удачно сыграли наши большие Варвара Псарева и Анна Петракова, которая получила пять фолов в этой игре. Центровая соперников Эшле Перис забила всего 13 очков, но зато сделала 18 подборов. Кроме этого, игроки периметра гостей в этот вечер были сильнее: Светлана Махлина забила 18 очков, Виктория Медведева 17 очков, причем обе забили 5 трехочковых из 7 командных. В нашей команде им ответили Татьяна Григорьева (19 очков) и Катерина Кейру (16 очков). К сожалению, этого не хватило для победы, итоговый счет 63:71 в пользу «Энергии». Отметим, что эту серию у нас пропускают два игрока стартового состава Ирина Соколовская и Татьяна Абрикосова, из-за чего динамовкам пришлось вызывать из фарм-клуба сразу трех игроков.

Последним соперников бело-голубых в этом чемпионате станет красноярский «Енисей», с которым мы сыграем сначала на выезде  25-го апреля, а потом дома 28-го апреля. Так для «Динамо» реализуется преимущество своего поля, третья игра, если потребуется, состоится в Крылатском 29-го апреля. Победитель в этой серии займет 7-ое место в чемпионате России.