5946838

Динамовки проиграли на выезде

26 апреля 2015г.

Это уже 7-ой подряд матч, который проигрывают москвички. Московский клуб испытывает проблемы как с ротацией игроков, так и с их мотивацией. В серии плей-офф не играют из основы два игрока периметра, поэтому большая нагрузка ложится на других забивающих, в том числе и на «больших» игроков. Кроме этого, при значительных нагрузках не хватает сил на хорошую защиту, а при слабом нападении - именно защита может стать ключом к победе.

Забросив в начале игры несколько легких очков, динамовки почувствовали уверенность, и смогли набрать за первый тайм 31 очко. Хозяйки все время вели в счете и закончили половину с небольшой разницей в 5 очков (36:31). Решающей стала третья четверть, в которой хозяйки забили нам 30 очков. Некоторым объяснением происходящего может стать тот факт, что сразу у нескольких игроков нашей стартовой пятерки было к этому моменту уже по 3 или 4 фола. Глубины запаса у нас нет и адекватно защищаться на чужой площадке было тяжело. Активно сыграли Варвара Псарева (16 очков) и Анна Петракова (17 очков), им помогли Катерина Кейру (11 очков) и Вероника Дорошева (8 очков). У хозяек же настоящими звездами стали Ольга Воробьева и Александра Тарасова, забившие на двоих 60 очков из 88 командных, и, по сути, выигравшие игру. Итоговый счет 88-72 в пользу «Енисея».

Ответный матч состоится во вторник, 28-го апреля в московском дворце спорта «Крылатское». Приглашаем всех желающих поддержать девушек в заключительных играх сезона. Начало в 19.00, вход свободный! Как добраться: ул. Островная д. 7 (проезд от м. Крылатское, маршрут № 832- выход со стороны последнего вагона метро).