5946838

Динамовки обыграли «Енисей»

30 апреля 2015г.

Москвички сохранили победный настрой после первого матча и вышли на площадку во второй день настроенными только на победу. Никаких провалов в игре, когда нам приходиться нагонять соперника по ходу игры, больше нет. Жесткая и цепкая защита и постоянное преимущество в счете. Первая четверть закончилась со счетом 17:9 в нашу пользу, первый тайм – 32:24. И все же, для убедительной победы этого не хватало, гости не позволяли нам оторваться больше, чем на 9 очков, вовремя сокращая разрыв. Третью четверть мы проиграли 20-25, в этой ситуации настоящие лидерские качества проявили Анна Петракова и Ольга Новикова, которая несколько раз удачно перехватила мяч и забила тяжелые броски после обыгрыша. Решающими же в этой игре стали 8 очков, набранных Екатериной Федоренковой подряд в начале последней четверти, 60-49 за 8.24 до конца. Этого задела нам хватило для победы. Итоговый счет 73-60 в нашу пользу. Поздравляем девушек с волевой победой! По результату серии плей-офф «Динамо» занимает 7-ое место в чемпионате страны.  По итогам регулярки, напомним, мы пришли пятые.

Самые результативные в «Енисее»: Ольга Воробьева (16 очков), Екатерина Лапшина (15 очков), Майя Милькович (14 очков, 7 подборов).

Самые результативные в «Динамо»: Анна Петракова (22 очка, 10 подборов), Екатерина Федоренкова (20 очков).