5946838

Новости клуба

Динамовки проиграли «Надежде»,

20 октября 2015г.

Возможно, звездный состав оренбургской «Надежды» рассчитывал в этом матче  на легкую победу и наличие в составе опытных легионерок вполне это подтверждает. Но наши девушки смогли хорошо настроиться на сильного соперника – в первой половине мы забросили в корзину соперника 41 очко. Это уже совсем не то «Динамо», что мы видели еще пару недель назад. К сожалению, мы и пропустили довольно много за первый тайм – 54 очка. Когда в во второй половине гости серьезно добавили в защите, у динамовок сразу возникли трудности в нападении: за третью четверть мы забили 11 очков, а за четвертую – 15. И все же, в конце игры москвички смогли сократить отставание в счете до 10 очков за 4.52 до конца (59-69), вынудив главного тренера гостей Роберто Иньигеса возвращать на площадку стартовый состав, который и довел игру до победы гостей. Итоговый счет 67 – 79 в пользу «Надежды».

Самые результативные в «Надежде»: Деванна Боннер (20 очков, 11 подборов), Анжелика Робинсон (15 очков, 16 подборов).

Самые результативные в «Динамо»: Ксения Тихоненко (18 очков, 12 подборов), Александра Куличева (17 очков, 1 подбор).