5946838

Начали Еврокубок

29 октября 2015г.

28-го октября «Динамо» на выезде встречалось со шведской «Удоминате». В отличие от полностью российского состава московской команды, в составе наших соперников играет шесть легионерок, а также три ирока национальной сборной Швеции. В шведском чемпионате «Удоминате» идет на втором месте.

Москвички хорошо настроились на игру и в трудной, равной борьбе показали настоящий характер. Даже игроки скамейки, выходящие на замену, смогли усилить игру. После первой половины счет 22-25 в пользу «Динамо». Проигрывая в росте соперницам Татьяна Бурик испытывала небольшие трудности с выводом мяча, но отлично компенсировала их старанием и большим объемом работы. Во втором тайме на фоне агрессивной защиты "Удо" Вероника Дорошева перестроилась и стала помогать выводить мяч, что очень помогло нашей команде. В этой игре хорошо сыграла Ксения Тихоненко, а Саша Куличева впервые за много игр очень удачно действовала в защите. Тем не менее, этого было мало: в начале четвертого периода мы еще проигрывали пять очков (70-65). Сложно сказать, что произошло на площадке, но за следующие 4 минуты хозяйки не забили ни одного очка! За 1.11 до конца счет 75-71 в пользу «Удо», Александр Пономаренко берет тайм-аут. Первую атаку забивает Ксения Тихоненко, вторую атаку берет на себя Катя Федоренкова, промахивается, но мяч опять подбирает Ксения и забивает еще два очка. Счет равный 75-75 и команды уходят в дополнительную пятиминутку, в которой «Динамо» оказалось сильнее. Интересно, что из 12 очков, забитых "Динамо" за дополнительные 5 минут, 7 очков забросила Татьяна Бурик. Итоговый счет 84-87 в пользу «Динамо». Поздравляем девушек с первой победой в Кубке Европы!

Самые результативные в «Удоминате»: Холи Мерсон (25 очков), Агнес Нордстром (12 очков), Клаудия Лукавочичева (12 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Ксения Тихоненко (24 очка, 15 подборов), Екатерина Федоренкова (18 очков), Татьяна Бурик (17 очков).

Следующую игру москвички проведут дома в ДС «Крылатское» 1-го ноября с новосибирским «Динамо». Начало в 19.00.