5946838

Молодежный поединок

04 ноября 2015г.

1-го и 2-го ноября «Динамо-2» в рамках Суперлиги сыграла против команды Красноярского края «Енисей-2». Первая игра сложилась для динамовок не самым удачным образом: для многих наших девчонок это была первая игра на взрослом, профессиональном уровне. Первую четверть девчонки сражались на равных, а вторую четверть проиграли 14-22, счет к большому перерыву составлял уже 31-44 в пользу «Енисея-2».  После перерыва москвички сократили разницу до 12 очков, но соперник оказался сильнее. Итоговый счет 65-79 в пользу команды из Красноярска.

Вторую игру начали с учетом предыдущих ошибок: с первых секунд девчонки держались молодцом. Добившись во второй четверти преимущества в 10 очков, наши девушки расслабились. А зря! «Енисей» и не собирался сдаваться, менее чем за три минуты, сократив разрыв до 2х очков. Счет к большому перерыву 37-35 в нашу пользу. Третий период прошел на равных (10:10), а в концовке все решила физическая подготовка игроков: москвички просто перебегали своих соперниц, закончив игру с преимуществом в 8 очков. Итоговый счет 69-61 в пользу «Динамо-2». Дабл-даблом отличилась наша Олейникова Элеонора, она принесла своей команде 20 очков и 11 подборов.