5946838

«Динамо» - «УГМК»

10 ноября 2015г.

В понедельник динамовки уступили чемпиону России, екатеринбургскому «УГМК». Екатеринбурженки не настроились на игру и первую четверть плохо защищались, пропустив за период 14 очков. После первых же тренерских корректив защита «УГМК» заработала в полную силу: во второй и третьей четвертях мы забили только 4 и 7 очков соответственно. Отметим, что Олаф Ланге отлично подготовился к игре, разобрав наши комбинации в нападении. В этой ситуации динамовкам пришлось больше  играть индивидуально, что пока не очень хорошо получается против сильных защитников. Обе команды плохо бросали трехочковые, но если гостям это и не нужно было для победы, то нашим девушкам лишние очки из-за дуги очень бы пригодились. Всего мы попали только 4 броска из 26. В остальных компонентах игры мы пока уступаем «УГМК», победа за гостями 34-71.

Самые результативные в «УГМК»: Бриттни Грайнер (22 очка, 11 подборов), Анна Петракова (12 очков), Кристи Толивер (11 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Екатерина Федоренкова (7 очков), Александра Кирина (6 очков).

В среду динамовки улетают в Ригу, где сыграют 12-го ноября следующую игру Кубка Европы.