5946838

Москвички проиграли «Вологде-Чеваката»

16 ноября 2015г.

15-го ноября динамовки принимали на своей площадке вологодскую «Чевакату». Провалив вторую четверть, москвички позволили гостям уже к большому перерыву уйти в отрыв, счет на табло был 23-48 в пользу «Чевакаты». Можно предположить, что наши девушки не успели восстановиться после игры с «ТТТ-Рига», к тому же в лазарет попала Екатерина Рябова, которая всегда хорошо защищалась. Крайне тяжело выиграть игру,  пропустив в первом тайме почти 50 очков. Отметим также, что у гостей играли, в основном, семь человек, шесть из которых сыграли более 20 минут. Еще одним фактором неудачной игры стал плохой процент попадания из-за дуги: москвички забили всего 6 бросков из 22. Итоговый счет 61-74 в пользу «Вологды-Чевакаты».

Самые результативные в «Вологде-Чевакате»: Татьяна Петрушина (17 очков), Анете Штейнберга (17 очков), Кристина Аликина (12 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Екатерина Федоренкова (13 очков), Ксения Тихоненко (13 очков, 16 подборов), Наталья Потемина (10 очков, 10 подборов).

После этой игры у наших девушек перерыв почти на две недели, который они проведут в Москве. Следующая игра на выезде 29-го ноября с курским “Динамо”.