5946838

Новая победа

04 декабря 2015г.

03-го декабря динамовки принимали в Крылатском шведскую «Удоминате». В остутствии Екатерины Федоренковой и Вероники Дорошевой, роль забивающих игроков должны были взять на себя все оставшиеся. Отметим, что это была первая игра в новом сезоне Анастасии Пименовой, и она принесла команде 12 очков. Начав игру с отрезка 0-8, Владимир Штам был вынужден уже через три минуты после начала игры взять тайм-аут. Усилив защиту, москвички начали сокращать разрыв и к большому перерыву смогли выйти вперед 31-28. Во втором тайме гости поставили зонную защиту, но наши девушки правильно разыграли нападение и вывели на атаку нужных игроков. А те,  в свою очередь, забили несколько важных дальних бросков. За всю игру москвички забили 10 трехочковых, причем большую часть - именно во второй половине. Начав заключительную десятиминутку со счета 46-45, динамовки уже к середине четверти ушли в отрыв благодаря трем подряд забитым трешкам (55-45). При этом, под щитом очень удачно играла Ксения Тихоненко, набрав за игру 20 подборов. Как итог, динамовки довели встречу до победы, счет 66-59 в пользу «Динамо».

Самые результативные в «Удоминате»: Холл Мерсон (18 очков), Клаудия Лукавичкова (12 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Александра Куличева (13 очков), Анастасия Пименова (12 очков), Наталья Потемина (11 очков, 5 подборов).

С двумя победами на счету, динамовки продолжают борьбу за выход из группы «В» Кубка Европы. В декабре предстоят еще две домашние встречи: с турецкой «Ордуспор» (10-го декабря) и рижской «ТТТ Рига» (17-го декабря). Но, пожалуй, самые важные для москвичек игры состоятся в чемпионате страны. Следующая пройдет на домашней арене в ДС «Крылатское» 06-го декабря против «Казаночки». Начало в 18.00.