5946838

Очередная победа в Еврокубке

11 декабря 2015г.

Пожалуй, впервые в этом сезоне москвички отлично начали игру и удачно сыграли первую четверть. Уже через 5 минут после начала встречи динамовки вели 12 очков (15-4 за 5.06). Однако, довести преимущество до 20 и более очков наши девушки не смогли. Всю вторую четверть гости сокращали преимущество, выиграв вторую десятиминутку 12-18. Во второй четверти Александра Куличева после столкновения ушла  в раздевалку и больше не возвращалась, а Ксения Тихоненко села на скамейку запасных за три фола уже к середине периода. Так что, в большом перерыве москвичкам потребовалось искать новые варианты нападения. Гости продолжали давить и к середине третьего периода ушли в отрыв (39-44 за 5.39). Стоит сказать, что у турчанок из 29 очков, забитых командой во втором тайме, 19 очков забили американка Кортней Вандерслот (7 очков) и венгерка Тиана Кривашевич (12 очков). Удержать их в защите не удавалось, за 6 минут до конца матча гости вели уже 9 очков (49-58 за 6.48). В этот момент наши девушки продемонстрировали настоящую командную игру и показали характер: за следующие три с лишним минуты мы выдали отрезок 11-2 и сравняли счет (60-60 за 3.06 до конца). Продолжая агрессивно играть в защите, мы больше не позволили гостям набрать ни одного очка за следующие три минуты и выиграли этот матч. Итоговый счет 64-60. Поздравляем девушек с победой в труднейшем матче Кубка Европы!

Самые результативные в «Ордуспор»: Кортней Вандерслот (20 очков), Тиана Кривашевич (19 очков, 8 подборов), Жанна Милованович (15 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Анастасия Пименова (19 очков), Ксения Тихоненко (12 очков, 12 подборов), Татьяна Бурик (9 очков).