5946838

Новости клуба

Третья победа в Кубке Европы

18 декабря 2015г.

Москвички попали в тяжелую ситуацию. Чтобы наверняка выходить из группы, нужно было побеждать «ТТТ Рига» с разнице более чем 21 очко. Или надеяться на победу шведок в матче с «Ордуспор». Ни того, ни другого не произошло. Кроме того, за несколько дней до матча в лазарет «Динамо» попали капитан команды Татьяна Бурик и Татьяна Коровушкина. Для Кати Федоренковой это была первая игра после болезни. Но девушки смогли хорошо настроиться на игру и показали характер на площадке: первую четверть мы выиграли 17-10. В ответ гости перестроили игру и выиграли вторую десятиминутку 10-18. Второй тайм прошел в тяжелой борьбе, в которой наши девушки оказались сильнее. Прибавив в защите в концовке игры, динамовки вырвали победу! Итоговый счет 61-59.

Самые результативные в «ТТТ Рига»: Сидней Картер (14 очков), Баиба Еглите (11 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Ксения Тихоненко (23 очка), Екатерина Федоренкова (14 очков).

Наша группа  «В» - единственная группа в текущем розыгрыше Еврокубка, в которой сразу три команды имеют одинаковое количество очков. К сожалению, по разнице пропущенных/забитых мячей динамовки не выходят из группы и прекращают борьбу за Кубок Европы-2016.