5946838

Динамовки крупно проиграли «Спарте»

12 января 2016г.

В понедельник динамовки сыграли первый в новом году матч с подмосковной «Спартой энд К». Очевидно, что проблемы в московской команде сохраняются. Более или менее на равных москвички играли первые три-четыре минуты, а в дальнейшем перестали бороться, сдав игру. Конечно, состав «Спарты» посильнее нашего, но свои отрезки отрабатывать нужно. Через 7 с небольшим минут после начала встречи счет уже был 0 – 20 в пользу гостей, к большому перерыву мы проигрывали 20 – 50. Трешки мы пробили 1 из 5, процент попадания двухочковых менее 30%. Гости хорошо защищались и часто убегали в быстрый отрыв 3 на 1, 2 на 1. Причем, если не забивали сразу, подбирали и забивали с подборов: наши игроки не возвращались даже на подбор. После первой половины у «Динамо» 6 подборов, у «Спарты» - 31. Во втором тайме динамовки играли большей частью вторым составом и проиграли его 24 – 41. Игроки скамейки в этой игре оказались лучше мотивированы и показали настрой на борьбу. Итоговый счет 44 – 91  в пользу «Спарты энд К». Если перестановок в старте «Динамо» не последует, надеемся, что в следующей домашней игре динамовки покажут свой баскетбол и желание играть.

Самые результативные в «Спарте»: Эмма Мессеман (25 очков, 9 подборов), Мария Вадеева (19 очков, 14 подборов).

Самые результативные в «Динамо»: Ксения Тихоненко (14 очков, 5 подборов), Ольга Сизякова (8 очков).