5946838

«Динамо» теряет шансы

15 февраля 2016г.

Вчера динамовки играли на выезде с вологодской «Чевакатой». Вологодская команда в этом году очень неплохо выступает и занимает 5-ую строчку в турнирной таблице чемпионата России с 11 победами. Динамовки, напротив, после неудачного старта чемпионата и нескольких обидных поражений не смогли найти свою игру. Хозяйки с первых же минут повели в счете и уже через 6 минут имели 11 очков в запасе, 16:5 за 4:31. Никакого сопротивления москвички не оказали, если у нас не получалось в нападении, то и в защите мы не дорабатывали. К большому перерыву счет 46:25, игра практически сделана. После травмы неуверенно сыграла Ксения Тихоненко, проиграв игровые отрезки своей оппонентке Альбине Ражевой (13 очков). Остальные игроки также уступили по всем показателям. Итоговый счет 87-55 в пользу хозяев.

Самые результативные в «Чевакате»: Бритни Джонс (18 очков), Татьяна Петрушина (15 очков), Виктория Медведева (16 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Татьяна Бурик (14 очков), Наталья Потемина (12 очков), Вероника Дорошева (12 очков).

После этого поражения динамовки практически теряют шансы на выход в плей-офф Премьер-лиги: в случае победы во всех оставшихся матчах, мы уступаем соперникам по разнице забитых/пропущенных. Надеемся, что это не помешает нашим девушкам показать красивый баскетбол и проявить себя в некоторых играх.