5946838

Москвички крупно уступили курскому «Динамо»

01 марта 2016г.

29-го февраля москвички на своей площадке принимали одноклубниц из Курска. Несмотря на разницу в классе, наши девушки смогли оказать сопротивление гостям, проиграв первый тайм 12 очков: 22 – 34. Более того, мы начали третью десятиминутку с того, что сократили разрыв:  28 – 36 через две минуты после начала. К сожалению, на большее сил не хватило. Третью четверть мы проиграли 13-26 и к концу периода результат матча оказался предопределенным (35 – 60). Не удачно сыграли в первом тайме Екатерина Рябова и Ксения Тихоненко, которая быстро набрала фолы в этой игре. К слову, наши девушки в который раз много фолили: гости пробили 20 штрафных за игру, мы – 6. В целом за сезон, у москвичек фолов больше, чем у соперниц. В среднем за игру, мы пробиваем 13 штрафных, нам бьют около 20. В этой игре подвернула ногу Наталья Потемина, таким образом в нашем лазарете стало уже пять игроков: Гришаева, Григорьева, Пименова, Потемина, Куличева. Надеемся, что некоторые из них смогут восстановиться к играм за 9-12 места. Отметим, что в этой игре дебютировали игроки молодежного состава София Пашигорева и Элеонора Олейникова. Итоговый счет 49 -76 в пользу гостей.

Самые результативные в курском «Динамо»: Ннемкади Огвумике (13 очков), Анете Екабсоне (12 очков), Эндене Мийем (11 очков).

Самые результативные в московском «Динамо»: Ксения Тихоненко (12 очков), Вероника Дорошева (10 очков), Екатерина Федоренкова (10 очков).