5946838

Динамовки на выезде обыграли Казаночку

05 марта 2016г.

4-го марта москвички на выезде играли с «Казаночкой». Великолепную игру показала наша центровая Ксения Тихоненко, забившая за игру 35 очков из 58 командных. Играющая против нее американка Сара Бут довольно быстро нахватала фолов в защите и не сыграла в свою силу. Закончили первый тайм с минимальным перевесом в одно очко (33:34), причем пропустили трехочковый от Дарьи Левченко буквально на последних секундах. Во втором тайме динамовки лучше защищались, комбинируя зонную защиту с индивидуальной. Хозяйки попробовали атаковать с дальней дистанции, но неудачно: забили только 5 трехочковых из 26. Хорошая защита позволила нашим девушкам оторваться в счете к концу игры: 48-54 за три минуты до конца. Даже этого небольшого перевеса нам хватило для победы, итоговый счет 51-58 в пользу «Динамо».

Самые результативные в «Казаночке»: Дарья Левченко (20 очков), Полина Федорова (13 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Ксения Тихоненко (35 очков, 14 подборов), Татьяна Бурик (7 очков).