5946838

Новости клуба

Очередная победа в Премьер-Лиге

21 марта 2016г.

20-го марта динамовки принимали на своей площадке ногинский «Спартак». Эта игра ничего не решала в турнирной таблице для обеих команд. Наши девушки неплохо начали встречу и уже через три с лишним минуты повели в счете 12-2. Причем 6 очков из них забила Вероника Дорошева, великолепно отыгравшая всю игру. Пожалуй, это ее лучший матч в этом сезоне. У гостей же героем в этот день стала Раиса Андрианова, забросившая за игру 28 очков. Ее держали в защите попеременно Вероника Дорошева и Наталья Потемина. К большому перерыву разница в счете достигала уже 15 очков в нашу пользу (43-28). Но развить успех мы не смогли - в третьей четверти соперники поменяли защиту и начали много забивать с быстрых отрывов. Игра опять перешла в тяжелую борьбу; к началу заключительного периода у нас в запасе всего 9 очков (57-48). За 2.46 гости сократили разрыв до 7 очков (69-62), но четыре очка забитых подряд Вероникой, практически, решили исход матча. Итоговый счет 81-69 в пользу «Динамо». Эта уже третья победа подряд для нашего клуба: как только динамовки потеряли шансы на выход в плей-офф премьер-лиги, начались победы в матчах.

Самые результативные в «Спартаке»: Раиса Андрианова (28 очка, 14 подборов), Марина Криволапова (14 очков), Евгения Коротыгина (14 очков).

Самые результативные в «Динамо»: Вероника Дорошева (22 очка), Ксения Тихоненко (16 очков), Татьяна Бурик (14 очков).