5946838

Динамовки выиграли турнир в «Иваново»

11 апреля 2016г.

Москвички завершили победами турнир за 9-12 места. Все игроки показали настоящий профессионализм и хороший настрой на победу. Первую игру наши девушки играли против ногинского «Спартака». Сыграли от защиты и уже к большому перерыву повели в счете 46-31. Когда в третьей десятиминутке еще добавили и увеличили разрыв до 20 очков, игра была практически сделана. Итоговый счет во встрече со «Спартаком»: 84-62 в нашу пользу.

Второй день мы встречались с хозяйками турнира, ивановской «Энергией». У соперниц не играли сразу несколько ключевых игроков. Динамовки повели с двукратным преимуществом уже после первого тайма: 46-22. В этой игре нужно особо отметить отличную игру наших запасных игроков. Они продемонстрировали хороший баскетбол, увеличили разницу в счете и легко довели матч до победы. Итоговый счет: 85-40 в нашу пользу.

Заключительный день мы играли с «Казаночкой». Игра получилась напряженной, с трудной концовкой, в которой соперницы оказались сильнее. Мы проиграли встречу со счетом 64-67, но, по результатам других матчей, закончили серию на 9-м месте.

Мы благодарим всех девушек за командную игру и хороший баскетбол. Всего пару месяцев назад «Динамо» занимало последнюю строчку в российском чемпионате. По итогам сезона 2015-16 гг. мы – девятые. Еще раз спасибо всем игрокам за победы и желаем девушкам дальнейших баскетбольных успехов!