5946838

Новости клуба

Поражение в овертайме

06 ноября 2016г.

Наша команда уступила в овертайме оренбургской "Надежде" в гостевом матче в рамках регулярного чемпионата Премьер-лиги. Итоговый счет 76:71 (ОТ).

Когда в начале сезона главный тренер желто-бордовых Роберто Иньигес называл столичное "Динамо" в числе основных конкурентов своей команды, мало кто тогда всерьез воспринимал эти слова. Сегодня бело-голубые наглядно продемонстрировали, что "рулевой" оренбургской команды был прав. Гости едва не сотворили сенсацию - "Надежда" сумела сломить сопротивление динамовок лишь за пределами основного времени. А, ведь, все могло завершиться для хозяек паркета совсем печально.

Первая четверть завершилась вничью - 17:17, во второй - все, вроде, встало на свои место. Оренбургские баскетболистки "привезли" столичным гостям "+7" и отправились на большой перерыв в более или менее хорошем настроении - 34:27.

Во второй половине встречи бело-голубые начали постепенно отыгрывать преимущество "Надежды". Начали это делать москвички в третьей десятиминутке (20:16), завершили в четвертой (16:13). Финальная сирена застала команды в тот момент, когда на табло горели равные цифры - 63:63. Встреча плавно перетекла в овертайм. К сожалению, ряд необязательных ошибок позволил Оренбургу сыграть в овертайме чуть успешнее. В итоге 76:71 - тяжелейшая победа Оренбурга.

Лучшими игроками в составе "Динамо" стали Ксения Тихоненко, на ее счету дабл-дабл (15 очков + 12 подборов + 3 передачи + 4 перехвата), Камиле Нацицкайте (14 очков + 5 подборов + 1 передача + 3 перехвата) и Ольга Воробьева ( 12 очков + 2 подбора + 1 передача + 1 перехват).